Das Team


Martin Leuenberger

Stellenleiter

martin@jabinfo.ch 


Nathalie Rougy

Ferienpass, Eltern, Projekte

nathalie@jabinfo.ch


Fritz Hutmacher

Jugendtreff Unterseen

fritz@jabinfo.ch


Nadine Gertsch

Jugend und Projekte

Bödeli, Grindelwald, Lauterbrunnen

nadine@jabinfo.ch


Robert Sans

Roll- und Begegnungszone Bödeli

robert@jabinfo.ch


Anja Kammermann

Jugend und Projekte

Grindelwald und Lauterbrunnen

anja@jabinfo.ch


Remo Bissig

Kinder, Mobile Quartierarbeit

remo@jabinfo.ch


Livia Gertsch

Jugend und Projekte Bödeli

livia@jabinfo.ch


Anasooya Urech

Praktikantin

anasooya@jabinfo.ch




Verein Jugendarbeit Bödeli

Der Verein Jugendarbeit Bödeli wurde 1994 mit dem Ziel, für die Bödeli-Gemeinden eine professionelle offene Kinder- & Jugendarbeit zu entwickeln gegründet. Weitere Informationen findest du HIER.

 



Zentral in unserer Arbeit ist die Vernetzung. Hier gehts zu unseren Partnerinstitutionen.


Download
Leitbild Jugendarbeit Bödeli
Leitbild_JAB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.8 MB

Unter diesem Link stehen neben den letzten Jahresberichten noch weitrere interessante und aktuelle Downloads zur Verfügung.

Einfach hier klicken.